placeholder 1Нижний Тагил,
ул. Красноармейская, 198А

phone call 28(3435) 48-09-47
8(3435) 48-09-42

ВЫРЫВАТЬ С КОРНЕМ!..

Автор: Дельта

Вот и осень прошла, до Нового года совсем чуть-чуть. А тенденция, обозначенная в предыдущей заметке, усилилась: случаи мелкой хулиганки с матюгами и маханием «граблями» в общественных местах практически настигают случаи мелких же хищений из лабазов. Во всяком случае, текущей осенью мелкие хулиганы опередили мелких вороваек. Конечно, по итогам всего года и предновогоднего отрывалова магазинные кражонки сохранят первенство, но тем не менее...

Тем не менее, не надо отчаиваться, «Дельта» рядом (со своими клиентами). Серьезно говорим. Вот извольте...
18.09.2023 у магазина практически в центре города скучковалась толпа молодняка (человек 15-20), разделенная на 2 компании. Явно (потому работники магазина и нажали тревожную кнопку) между ними назревала массовая драка, зачинщиками которой были двое неизвестных. По одному от каждой команды. Наверное, хотели выяснить, кто из них более в вере АУЕ крепок. Во избежание массовой драки, а также перерастания ее в массовые же беспорядки, на место были направлены две группы «Дельты», что позволило загасить развитие конфликта в виде мордобоя и, возможно, погрома магазина. По прибытии на место наряда полиции оба зачинщика были переданы сотрудникам полиции. Пусть разбираются.

Или вот еще: 11.09.2023 в один из офисных центров города посреди бела дня ворвался гражданин и с применением мата потребовал себе зуботехника. Всем своим видом буквально пытался ошеломить наших женщин-охранниц, следящих там за порядком и пропуском внутрь. Но не на тех напал. И не таких видали. Поэтому ему культурно посоветовали заткнуться и самому звонить соответствующему арендатору. И это вместо того чтобы сразу начать процедуру привлечения дебошира к административной ответственности: все-таки вопрос медицинский, вдруг он, вопрос, стоит если не о жизни, то о здоровье. Зуботехник нарисовался без промедления и сразу дал понять, что тоже не из Пажеского корпуса выпускался: с применением задорной нецензурщины и желанием выяснить, кто из них чушпан, вступил в битву. Наши девчонки, может, и не заметили, чей зубной состав первым тронулся в путь, но главное осуществили незамедлительно - вызвали группу «Дельты» посредством тревожной кнопки. Тут, знаете ли, не до фанаберий и сантиментов: вполне возможно, причиной конфликта могли быть либо возмущение клиента из-за негодно оказанной услуги, либо спор хозяйствующих субъектов (кто-то кого-то кинул), но по-любому нарушения общественного порядка надо пресекать в мгновение ока. Как говорится, вырывать с корнем. После вызова «Дельты» и полиции бойцам торжественно было объявлено, что за ними уже выехали. Бойцы покинули территорию офисного центра, но на улице перед входом продолжили выяснение отношений контактным способом. Группа «Дельты» прибыла на место через 3 минуты, полиция, вызванная практически одновременно с «Дельтой», - через 40. Хэппи энд.

А буквально через 5 дней наследие ни разу не святых девяностых сыграло. Хотя, может быть, данная «черная дыра» и раньше возникла. Это про один лабаз на Вые, прилегающая территория к которому превращена в злачное место концентрации гопоты, шпаны и шантрапы. 16.10.2023 наша группа выехала по обычному вызову: типа покупашка пытался спионерить банку кофе (ну, блин, просто аристократ какой-то в сравнении с обычным для того места контингентом). Пока наши стояли с кофеманом на крылечке, дожидаясь вызванную полицию, чтобы, значит, передать пакостника правоохранителям, один из проходящих маргиналов решил проявить своеобразную солидарность и полез с ножом отбивать тормознутого. Нож у энтузиаста был выбит, наручники надеты, в полицию впоследствии передан. Ну и чтобы у зрителей не возникло вредных фантазий насчет продолжения разборок, на место выехала еще одна группа «Дельты» (при необходимости прибыла бы и третья). Все правильно, и такие проявления следует гасить в зародыше. А то ведь, мягко говоря, далеко не у всех окажется против ножа бронежилет, как у наших охранников.
Впрочем, не следует думать, что в городе регулярный экстрим. Так-то агломерация у нас не особо шабутная. В основном (по крайней мере в «Дельте»), положительный результат достигается за счет четкого исполнения законодательства и инструкций. Как при реагировании в Черноисточинске.

11 ноября это было. Выехали по сработке сигнализации и действовали именно что по инструкции. Подъехали, вскрыли пенал с ключами, отомкнули ворота, держа постоянную связь с дежурным приступили к наружному осмотру дома. Тут-то все и выяснилось - окно разбито, осколки внутрь... Вызвали хозяина, вызвали полицию, блокировали не только разбитое окно, но и другие вероятные пути отхода. Потом выяснилось, что дом пуст, жулик ничего не успел умыкнуть, так как, по всей видимости, услышал шум подъезжающей машины «Дельты», покинул дом и скрылся через соседний двор. То есть у него в любом случае шансов практически не было: либо сбегать пустым, либо попадаться с поличным. Охранники-то все сделали, что называется, в соответствии... Кстати, установить его оказалось, как говорится, не биномом Ньютона. Соседка видела, как он сваливал через ее участок. Оказался пасынком бывшего владельца дома. Ну тут простор для фантазии. Оторваться можно по полной. А вдруг у него там в тайнике клад спрятан, и он просто не успел его забрать до продажи фазенды. Кто знает, кто знает - места-то самые старательские...
В общем, перечитайте еще раз заголовок. Это мы про готовность и нацеленность искоренять девиантные проявления. И вышеизложенный текст тому доказательство.

Напишите нам