placeholder 1Нижний Тагил,
ул. Красноармейская, 198А

phone call 28(3435) 48-09-47
8(3435) 48-09-42

Бои и бойцы без правил

Автор: Дельта

Однако, что-то кучно пошло… И, как бывает часто, ничто не предвещало.

Выезд-то был самый ординарный: 07.11.2018г. в 13.09 выехала наша Группа быстрого реагирования в магазин «Райт» (Ломоносова, 49). Там молодой человек, назовем его «Ж.», пытался пронести мимо кассы кусок мяса. Что характерно: сначала, когда его выявили и тормознули работники магазина, вел себя спокойно, хоть и находился, что называется, «под газом». Ну а когда наши вызвали на место сотрудников полиции и стали составлять служебные бумаги, Ж. заскучал, а затем вызверился (надо полагать, дома было чем запить почти спионеренное мясо). Стал бегать по подсобке, пытался пойти на прорыв, оскорблял наших охранников, плевался, лез драться. Разбушлатившись окончательно, попробовал завладеть дубинкой, а потом и пистолетом охранника. Кто не в курсе, это вообще-то ч. 3 ст. 226 УК РФ.

Короче, наши зафиксировали паршивца качественно. Другое дело, что Ж., когда ему надевали наручники, укусил нашего охранника за палец. Тут удивляться нечему: в положенные шлем и бронежилет охранник был экипирован, а перчаток кольчужного типа законодатель от ЧОПов пока не требует.

А дальше – и смех, и грех… Работницы магазина внезапно зажалели Ж. Не удобно, видите ли, Ж. лежать мордой в пол. Золотые сердца, что и говорить… Только зачем тогда охрану-то вызывали? Перевязали бы алой ленточкой пресловутое мясцо, торжественно вручили бы его Ж. и проводили на выход, пожелав доброго пути и пригласив заходить еще.

Ж., впрочем, показал, что он не какой-нибудь веган, не зря на мясо покушался: как только ему позволили встать, вновь пошел в атаку с плевками и оскорблениями. Пришлось нашей группе восстановить статус-кво, а тут и полиция подъехала. Ж., увидев свежую аудиторию, с угрозами и харчками переключился уже на полицейских. Чудить не перестал и в дежурной части ОП-16. Подробности указывать не станем – вдруг гости сайта сейчас хот-дог кушают… Не будет, знаете ли, способствовать аппетиту

Эрго: в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении Ж. (ранее, кстати, уже судимого) уголовного дела за оскорбление полицейских.

Но и это еще далеко не все.

В ночь с 18 на 19 ноября 2018 года, а именно в 00.08 прошло сообщение о сигнале тревоги из магазина «Пятерочка» (Быкова, 24). Группа, как и положено, выдвинулась в адрес. Успели. Сигнализация не обманула: входные двери были выломаны…
А в 00.14 старший группы уже связывался с дежурной и запрашивал подкрепление. Всего-то 6 минут прошло после начала реагирования, а как много событий в данный промежуток вместилось!..

Заметив подъезжающую группу, через взломанную дверь в сторону ул. Черемшанской рванул молодой человек. Далеко не убежал: наш охранник быстро его настиг и культурно приволок обратно. В это время из магазина тем же путем стартанул второй юноша. Но уже вдоль по ул. Быкова. Старший нашей группы обязательно бы его догнал, но, пробегая мимо оскверненной двери магазина, он периферийным зрением заметил девушку, покидающую магазин и держащую в руках несколько бутылок спиртного… Как все-таки велика жажда нетрудового элемента!.. Погоню пришлось прервать, девушку зафиксировать. Вот тогда она с досады бросила бухло на землю («Так не доставайся же ты никому!» (С)).

Наш старшой, видя такой разворот событий, в 00.14 и попросил прислать вторую вооруженную группу.

Но и дальше скучно не было. Бегунок №2 девушку не бросил (Тристан и Изольда просто отдыхают!). Вернулся, схватил кусок стекла, путем истошного верещания предупредил, что завалит, и ринулся на нашего старшого. Зря он это сделал, легче ему от этого не стало. Девушку старшой, конечно, отпустил, но бегунок, скорее всего, и сам не понял, как оказался без стеклышка и в наручниках. Но продолжал базлать про «АУЕ» («Арестантский уклад един»). Типа идейный. Правда, понтоваться особо ему было не перед кем. Девушка решила не изображать верную подругу и сбежала (ее потом полицейские взяли по домашнему адресу)

В общем, промежуточная диспозиция: каждый из наших держит по одному жучиле. И тут из темноты нарисовывается еще одна кур… ну ладно, скажем так, курильщица (тем более, скорее всего, так оно и есть). Начинает обычную в таких случаях либер-рвоту: «Отпустите их, это малолетки!». А затем с воли подтянулся и главарь, ибо явно ранее судимый и в летах совершенных. Тоже шел не сдаваться, а подельников освобождать.

Ситуация патовая, но до применения оружия не дошло. Подъехала наша вторая группа, а затем и вызванная дежурной «Дельты» полиция. Сдали отмороженную четверку с рук на руки. Контингент оказался правоохранителям знакомым. Кража за ними уже не первая.

Вот коротко и всё.
Мораль: «Не все скоту масленица!» (русский народный фольклор).

Напишите нам