placeholder 1Нижний Тагил,
ул. Красноармейская, 198А

phone call 28(3435) 48-09-47
8(3435) 48-09-42

СЕМЬ РАЗ НЕ ВЫНИМАЯ

Автор: Дельта

Январь и февраль прошли спокойно. Что, безусловно, есть здорово. Ибо это вам не детектив, где чем больше кипежа, тем лучше, это - жизнь. Хочется, знаете ли, стабильности. Причем хочется её всем-всем. Даже жулик после делюги желает спокойно порелаксировать, а не попасть под раздачу от неизвестного (а может, и известного) коллеги по ремеслу.

Ну вот, в том числе и «Дельта» обеспечивает возможность возникновения и существования этой самой стабильности. И главное в этом деле не эффектные погони и задержания, а постоянная готовность отреагировать. А все красочные события - это не более чем производные от постоянной готовности.
Соответственно, наши люди и реагировали, находясь в состоянии именно постоянной готовности. И происшествия, по которым, в основном, выезжали наши группы, остались прежними: мелкие хулиганства и мелкие же хищения. Эти два хита ничто пока превзойти не в силах.
Правда, не стоит расслабляться: впереди весна! И, скорее всего, в кое-чем «веселеньком» недостатка не будет. «Весна мужика манит». Так обычно говорят правонарушители, когда не в силах объяснить мотивов своих действий. Так что ждем, надеемся и верим, что сможем достойно отреагировать. А пока рутинная работа - основа спокойствия всех и каждого.
Ну серьезно - ничего за январь и февраль интересного не было. Разве что «семейный подряд», прекративший свое существование как раз 12 января текущего года. Короче, в одном из сетевых магазинов практически в центре города одной весьма своеобразной ячейкой общества был внедрен передовой метод хищений: жена, схватив с полки что понравилось, бежала к выходу; муж в это время торчал в дверях, обеспечивая свободный проход. После чего оба врезали по тапкам и растворялись в толпе. И вот такое они проделали минимум 7 раз не вынимая... из своих карманов денежных средств, чтобы нормально рассчитаться за товар.
Однако 12.01 всё кончилось. Работникам магазина такие гонки осточертели, и они мощным наскоком тормознули бегущую от стеллажей в зиму спринтершу. Муж, увидя такой расклад, врезал по тапкам уже один.
Вроде бы - при чем тут «Дельта»? Доблесть проявили исключительно «люди в белых халатах». Всё так, но есть нюанс (с).
Смотрите, преступление-то серьезное. Групповой грабеж, да еще неоднократно совершенный (на каждый эпизод работники магаза написали по заявлению, всего 7 штук). Опять же до 7 лет за такое могут по суду выписать. Как вы думаете муж (или вообще сожитель) мог быть твердо уверен в том, что жена (а может, сожительница) его не сдаст и все возьмет на себя? При таких раскладах ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов. Отсюда вывод - недомуж вполне мог попытаться сгоношить корешей на силовое освобождение добытчицы. И если бы у магазина не было охраны, так, скорее всего, и случилось бы. Но «Дельта» приехала быстро и удержала статус-кво до прибытия полиции. Вариант налета, разумеется, отпал. Кстати, вполне возможно, бегунок изначально знал, что по тревожному вызову приедет «Дельта», и, следовательно, надо не братву собирать, а сделать необходимые распоряжения о судьбе своего имущества в преддверие долгого и принудительного отъезда.
Вот как-то так. Очередное подтверждение того, что порядок бьет понты. Система рулит, тем более такая, как у «Дельты»...

Напишите нам