placeholder 1Нижний Тагил,
ул. Красноармейская, 198А

phone call 28(3435) 48-09-47
8(3435) 48-09-42

Да ладно - три года не срок!

Автор: Дельта

Это мы к тому, что последняя заметка про наши «этапы большого пути» была размещена на сайте аж 27 июля 2020 года. Но на то объективные есть причины...

Нет, серьёзно: было чем заняться. Только от пандемии отмахались, началась Спецоперация. Легче нам, как и всей стране, конечно, не стало: двое наших ушли туда - на линию боестолкновения. Оставшиеся принимали участие в антитеррористических мероприятиях, монтировали сигнализацию и ловили жуликов. И никто не ныл и не ноет, все всё понимают. Понимают, что за мирное небо над головой надо сражаться.

И мы сражаемся. Не верите - пожалуйста: за 2022 год взяли 33 воровайки. Это те, кто обчищает магазины на небольшие суммы и думает, что ухватили бога за бороду (уголовного дела по малости ущерба не будет, в худшем случае - протокол). На самом деле ухватывают они себя за собственные извилины на минималках (наверное, стремятся окончательно их выпрямить). Несколько мелких кражонок технично перерастают в уголовное дело - доказывается элементарно, сейчас везде видеонаблюдение. Либо - действие в группе. Украли вдвоем бутыль пивка, чтобы утром «догнаться», - и можно вчитываться в мелкий текст на этикетке бутыли, там указано, что приход к успеху состоялся - уголовное преследование себе уже нашкуляли. А что вы думаете - с бодуна еще и не такое привидится...

Так вот, только вышеобозначенных прихватили, как уже было сказано, 33 штуки. А уж тех, кто несгибаемо и целенаправленно идет к уголовщине и пока шакалит в лабазах по мелочевке, тех - вообще без счета...

Ну что еще... Тормознули одного дурика за угрозу убийством. Замахивался ножом и топором на бармена (ладно хоть не на баристу). Групповой разбой имел место: один член (понятно, что не кооператива) пронес корзину мимо кассы, а второй в ответ на возражение администратора магазина произвел выстрел в воздух из, как потом оказалось, пнев-матического пистолета. Ну пневматический - не пневматический, а угрозу магазинные восприняли реально.
Еще один не член кооператива открыто выносил пузырь коньячины и при задержании («Так не доставайся же ты никому!»(с)) разбил предмет вожделения. Впоследствии выяснилось, что любитель русской классики (ну а почему бы и нет?..) в группе с другим неизвестным ранее уже совершал подобные грабежи в двух разных магазинах города.

Короче, год, как и всегда, прошел нескучно.
Не скучаем и в текущем году. Вот, позвольте, из свеженького...

Малолетка ночью разбил витрину магаза, затарился 10 бутылками «Мартини» (видимо, хотел произвести впечатление на девочек - выпускной и все такое) и даже успел отвалить до приезда нашей группы. Только не учел одного: наши нашли свидетеля. Мужик рассказал, что видел знакомого паренька с тяжелой поклажей. Ну, разумеется, вызвали компетентных территориалов и по наводке свидетеля навестили пацанчика. Там похищенное и обнаружилось.
Или вот пьяная морда - весь такой в исканиях и самокопаниях. Явно ему чего-то хочется (но точно не Родину защищать). Сначала приперся в парикмахерскую, долго там матюгался (наверное, размышлял вслух, под кого ему оболваниться). Затем завалил в соседний салон оргтехники и гаджетов, вырвал из сети чековый терминал и спешно убыл. То есть тревожная кнопочка была нажата уже после того как... Но наша группа не стушевалась. Взяли распечатанное с камеры наблюдения мурло злодея и в соседнем квартале нашли искомое: сидел на лавочке и снова скучал.

А вот совсем из свеженького: темной-темной ночью (да еще в пригородном поселке, откуда до ближайшей полиции... словом, не очень близко) проник недобрый молодец путем разбития стекла в аптеку. Взломал кассу, вытащил на карман 35000 рублей. Эвакуироваться решил тем же путем. Да только поздно - группа «Дельты» уже прибыла на место. Словом, не подвела наша сигнализация, вот что ценно!..

Жулик решил сбежать через другое окно (умный, да?!.). И ведь тут не скажешь сакраментального: где он учился, мы преподавали. Такого точно не было. При этом наше обучение посильнее будет - охранники смогли блокировать все возможные места покидания здания, которых было, мягко говоря, не два. Пришлось жулику дожидаться прибытия представителей администрации аптеки и полиции.

Можно долго еще рассказывать, да не это главное. А главное то, что в такой особый период мы не сидим на шее у государства и обеспечиваем безопасность в своей зоне ответственности.
Вот и решайте: сражаемся мы вместе со страной или, как «манахеры» в офисах, только бумажки перекладываем (что в такое время, конечно же, недопустимо).

Напишите нам